BasketNews
PROAPROBNATIONAUXFÉMININESUSAEUROPEEDFABO/CONTACTFANTASYCAMPS BASKET
N2 - 25e journée : Résultats
Contenu
Egalement
Réactions
Tous les résultats et classements de la 25e journée de Nationale 2. À une journée de la fin de la saison régulière, Autun et Souffelweyersheim sont au coude à coude dans la poule D pour arracher la dernière place qualificative pour les playoffs.

Par Laurent SALLARD (07/04/09)

POULE A
Ouest Lyonnais bat *SMUC La Ciotat-Aubagne : 82-60
Andrézieux bat *Cagnes-sur-Mer : 79-71
*Aubenas bat Pont-de-Chéruy : 82-74
*Saint-Martin d'Hères bat Monaco : 82-74
*Avignon-Le Pontet bat Nord Ardèche : 80-70
*Aix-Maurienne Cognin bat Sapela : 20-0
Sorgues bat *Feurs : 96-93
Classement : 1- Sorgues, Ouest Lyonnais (20-5), 3- Avignon-Le Pontet (19-6), 4- Andrézieux (18-7), 5- Feurs, Nord Ardèche (12-13), 7- SMUC La Ciotat-Aubagne (11-13), 8- Pont-de-Chéruy, Cagnes-sur-Mer (11-14), 10- Monaco, Saint-Martin d'Hères (10-15), 12- Aubenas (9-15), 13- Aix-Maurienne Cognin (8-17), 14- Sapela (3-22).

POULE B
ASPTT Garonne bat *CahorSauzet : 81-80
*Toulouges bat Auch : 83-80
*Hagetmau-Doazit bat Serreslous Horsarrieu : 70-56
*Le Puy bat Toulouse BC : 83-61
*Cognac bat Stade Montois : 84-72
*Beyssac bat Issoire : 93-83
*Valence Condom bat La Rochelle : 79-69
Classement : 1- Cognac (22-3), 2- Le Puy (20-5), 3- ASPTT Garonne (16-9), 4- CahorSauzet (14-11), 5- Hagetmau-Doazit (13-11), 6- La Rochelle, Beyssac, Serreslous Horsarrieu (12-13), 9- Stade Montois, Valence Condom (11-13), 11- Auch (10-14), 12- Toulouse BC (9-16), 13- Toulouges (7-18), 14- Issoire (4-21).

POULE C
Basse-Indre bat *Carquefou Sainte-Luce : 68-57
*Vitré bat Ardres : 94-71
*Tours-Joué bat Alfortville : 81-74
Saint-Brieuc bat *Malakoff : 78-76
*Caen BC bat Trappes : 87-62
*ESSL Angers bat Rezé : 78-68
*Calais bat Cherbourg : 80-72
Classement : 1- ESSL Angers (20-5), 2- Calais (19-6), 3- Basse-Indre, Vitré (17-8), 5- Caen BC (15-10), 6- Alfortville (13-12), 7- Carquefou Sainte-Luce, Cherbourg (12-13), 9- Saint-Brieuc, Tours-Joué (11-14), 11- Trappes (10-15), 12- Ardres (9-16), 13- Rezé (7-18), 14- Malakoff (2-23).

POULE D
Autun bat *Mirecourt : 73-65
*Kaysersberg bat Vanves : 82-65
*Denain bat Gravelines Grand-Fort : 104-72
*Recy Saint-Martin bat Orchies : 76-68
*Ormes bat Gries-Oberhoffen : 77-76
*Charenton bat Le Mée : 111-78
Classement : 1- Denain (19-4), 2- Souffelweyersheim, Autun (17-6), 4- Orchies, Ormes, Gries-Oberhoffen (13-10), 7- Mirecourt (11-12), 8- Kaysersberg (10-13), 9- Vanves, Gravelines Grand-Fort (9-14), 11- Charenton (9-15), 12- Recy Saint-Martin (6-17), 13- Le Mée (4-19).

Sondage BasketNews.net


Retrouvez les résultats dans le prochain numéro de BasketNews
Pseudo
Mot De Passe
Rechercher un article
Loading