BasketNews
PROAPROBNATIONAUXFÉMININESUSAEUROPEEDFABO/CONTACTFANTASYCAMPS BASKET
N2 - 20e journée : Résultats
Contenu
Egalement
Réactions
Retrouvez les résultats et classements de la 20e journée de Nationale 2.

Par Laurent SALLARD (29/03/09)

POULE A

*Nord Ardèche bat Aix-Maurienne Cognin : 82-64
*Monaco bat Feurs : 84-66
*Pont-de-Chéruy bat Saint-Martin d'Hères : 84-53
*ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET bat Aubenas : 91-58
*Ouest Lyonnais bat Cagnes-sur-Mer : 85-71
*Sorgues bat SMUC La Ciotat-Aubagne : 92-64
Avignon-Le Pontet bat *Sapela : 79-75

Classement : 1- Sorgues, Ouest Lyonnais (19-5), 3- Avignon-Le Pontet (18-6), 4- ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET (17-7), 5- Feurs, Nord Ardèche (12-12), 7- SMUC La Ciotat-Aubagne (11-12), 8- Pont-de-Chéruy, Cagnes-sur-Mer (11-13), 10- Monaco (10-14), 11- Saint-Martin d'Hères (9-15), 12- Aubenas (8-15), 13- Aix-Maurienne Cognin (7-17), 14- Sapela (3-21).

POULE B
*Stade Montois bat Beyssac : 111-89
*Toulouse BC bat Valence Condom : 86-83
Le Puy bat *Serreslous Horsarrieu : 90-84
Hagetmau-Doazit bat *Auch : 73-63
*ASPTT Garonne bat Toulouges : 110-80
*La Rochelle bat CahorSauzet : 87-62
Cognac bat *Issoire : 101-67

Classement : 1- Cognac (21-3), 2- Le Puy (19-5), 3- ASPTT Garonne (15-9), 4- CahorSauzet (14-10), 5- Hagetmau-Doazit (12-11), 6- La Rochelle, Serreslous Horsarrieu (12-12), 8- Stade Montois (11-12), 9- Beyssac (11-13), 10- Valence Condom, Auch (10-13), 12- Toulouse BC (9-15), 13- Toulouges (6-18), 14- Issoire (4-20).

POULE C
ESSL Angers bat *Trappes : 89-79
*Saint-Brieuc bat Calais : 82-72
*Alfortville bat Malakoff : 68-61
Tours-Joué bat *Ardres : 74-68
*Basse-Indre bat Vitré : 79-72
Carquefou Sainte-Luce bat *Cherbourg : 85-77
Caen BC bat *Rezé : 95-66

Classement : 1- ESSL Angers (19-5), 2- Calais (18-6), 3- Basse-Indre, Vitré (16-8), 5- Caen BC (14-10), 6- Alfortville (13-11), 7- Carquefou Sainte-Luce, Cherbourg (12-12), 9- Trappes, Saint-Brieuc, Tours-Joué (10-14), 12- Ardres (9-15), 13- Rezé (7-17), 14- Malakoff (2-22).

POULE D
Souffelweyersheim bat *Gries-Oberhoffen : 79-71
*Orchies bat Charenton : 73-48
*Gravelines Grand-Fort bat Recy Saint-Martin : 80-67
*Vanves bat Denain : 65-58
*Autun bat Kaysersberg : 87-71
Mirecourt bat *Le Mée : 84-78

Classement : 1- Denain (18-4), 2- Souffelweyersheim (17-6), 3- Autun (16-6), 4- Orchies, Gries-Oberhoffen (13-9), 6- Ormes (12-10), 7- Mirecourt (11-11), 8- Vanves, Kaysersberg, Gravelines Grand-Fort (9-13), 11- Charenton (8-15), 12- Recy Saint-Martin (5-17), 13- Le Mée (4-18).
Sondage BasketNews.net


Retrouvez les résultats dans le prochain numéro de BasketNews
Pseudo
Mot De Passe
Rechercher un article
Loading