BasketNews
PROAPROBNATIONAUXFÉMININESUSAEUROPEEDFABO/CONTACTFANTASYCAMPS BASKET
N2 - 23e journée : Résultats
Contenu
Egalement
Réactions
Retrouvez tous les résultats de la 23e journée de Nationale 2.

Par Laurent SALLARD (15/03/09)

POULE A
Ouest Lyonnais bat *Aubenas : 83-73
Andrézieux bat *Sapela : 80-72
*Avignon-Le Pontet bat Pont-de-Chéruy : 82-72
*Aix-Maurienne Cognin bat Monaco : 85-79
*Feurs bat Nord Ardèche : 93-58
*Cagnes-sur-Mer bat SMUC La Ciotat-Aubagne : 74-73
*Saint-Martin d'Hères bat Sorgues : 89-88

Classement : 1- Sorgues, Ouest Lyonnais (18-5), 3- Avignon-Le Pontet (17-6), 4- Andrézieux (16-7), 5- Feurs (12-11), 6- Cagnes-sur-Mer, SMUC La Ciotat-Aubagne, Nord Ardèche (11-12), 9- Pont-de-Chéruy (10-13), 10- Aubenas, Saint-Martin d'Hères, Monaco (9-14), 13- Aix-Maurienne Cognin (7-16), 14- Sapela (3-20).

POULE B
ASPTT Garonne bat *Hagetmau-Doazit : 74-59
Auch bat *Issoire : 92-73
*Cognac bat Serreslous Horsarrieu : 98-74
*Beyssac bat Toulouse BC : 102-84
*Valence Condom bat Stade Montois : 91-84
CahorSauzet bat *Toulouges : 83-74
*Le Puy bat La Rochelle : 81-68

Classement : 1- Cognac (20-3), 2- Le Puy (18-5), 3- ASPTT Garonne, CahorSauzet (14-9), 5- Serreslous Horsarrieu (12-11), 6- Hagetmau-Doazit (11-11), 7- La Rochelle, Beyssac (11-12), 9- Valence Condom, Stade Montois, Auch (10-12), 12- Toulouse BC (8-15), 13- Toulouges (6-17), 14- Issoire (4-19).

POULE C
*Tours-Joué bat Basse-Indre : 73-71
*Rezé bat Ardres : 75-74
*Caen BC bat Alfortville : 78-70
*ESSL Angers bat Saint-Brieuc : 84-72
*Calais bat Trappes : 92-81
*Vitré bat Carquefou Sainte-Luce : 77-73
Cherbourg bat *Malakoff : 77-67

Classement : 1- Calais, ESSL Angers (18-5), 3- Vitré (16-7), 4- Basse-Indre (15-8), 5- Caen BC (13-10), 6- Alfortville, Cherbourg (12-11), 8- Carquefou Sainte-Luce (11-12), 9- Trappes (10-13), 10- Saint-Brieuc, Ardres, Tours-Joué (9-14), 13- Rezé (7-16), 14- Malakoff (2-21).

POULE D
*Denain bat Autun : 89-68
*Ormes bat Gravelines Grand-Fort : 91-84
*Souffelweyersheim bat Orchies : 66-54
*Charenton bat Gries-Oberhoffen : 79-77
*Kaysersberg bat Mirecourt : 69-64
*Recy Saint-Martin bat Le Mée : 80-74

Classement : 1- Denain (18-3), 2- Souffelweyersheim (16-6), 3- Autun (15-6), 4- Gries-Oberhoffen (13-8), 5- Orchies (12-9), 6- Ormes (12-10), 7- Mirecourt (10-11), 8- Kaysersberg (9-12), 9- Vanves, Gravelines Grand-Fort (8-13), 11- Charenton (8-14), 12- Recy Saint-Martin (5-16), 13- Le Mée (4-17).
NBA
FR-1 PO
FR-2 PO
NBA Playoffs
Tour 4 | Phase 1 | 31 Mai 2011
Miami
Dallas
BNTV Dailymotion

Sondage BasketNews.net


Retrouvez les résultats dans le prochain numéro de BasketNews
BNTV YouTube

Pseudo
Mot De Passe
Rechercher un article
Loading